Veranstaltungskalender 2012 der Vereine und Gruppen in Liener

 

Änderungen und Ergänzungen bitte

 

telefonisch unter 254 (Matthias Siefer) oder per e-Mail mitteilen. 

 

 

 

Monat

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

jeden

Freitag

19.00

Übungsschießen der Jungschützen

Freitag

20.00

Übungsschießen für Erwachsene

Freitag

20.00

vom 06.01- bis 20.04 Schützenschnurschießen

Freitag

20.00

vom 03.02- bis 27.04 Preisknobeln

Januar

Fr. 13.01.

20.00

Treffen der Schützenschwestern mit Übungsschießen

Fr. 20.01.

20.00

Vergleichsschießen der ehemaligen Könige

Februar

Fr. 10.02.

19.00

Preisdoppelkopftunier für Mitglieder

Fr. 17.02.

20.00

Treffen der Schützenschwestern mit Übungsschießen

17.-19.02

ca. 13.00

Bezirksmeisterschaften HFL in Werlte

So.19.02.

08.15

Fahrt zum Einkehrtag in Rechterfeld

März

Fr. 02.03.

19.00

Seniorenpokal- und Luftpistolenpokalschießen, Wurstknobeln

Fr .09.03.

20.00

Treffen der Schützenschwestern Wanderplakettenschießen

 

 

 

Fr. 16.03.

19.00

Jungschützenpokalschießen

 

Mi. 21.03.

20.00

Siegerehrung Bezirksmeisterschaften HFL in Werlte

So.25.03.

15.00

Seniorennachmittag (Dorfgemeinschaft)

Sa. 31.03.

19.30

Kameradschaftsabend der Schießgruppe "Einigkeit" in Vinnen

 

 

 

April

Fr.13.04

20.00

Treffen der Schützenschwestern mit Übungsschießen

Mai

Fr. 18.05.

20.00

Treffen der Schützenschwestern mit Übungsschießen

Sa. 19.05.

ab. 10.00

Feiertag Liener: 10.00 Hochamt, 15.00 Andacht, 15.30 Kaffeetafel (Dorfgem.)

Do. 24.05.

19.30

Messe für die Verstorbenen der 3 Schützenvereine

Mo.28.05.

?????

Mühlentag, Mühle Liener (Mühlenverein)

Mo.28.05.

19.45

Fahrt zum Schützenfest in Lindern

Juni

So.10.06.

?????

Fahrt zum Jübiläumsschützenfest Markhausen

Fr. 15.06.

20.00

Treffen der Schützenschwestern mit Übungsschießen

So. 17.06.

19,45

Fahrt zum Schützenfest in Garen

So. 17.06.

09.30

Bezirksjungschützentag HFL in Thüle

Fr. 29.06.

20.00

Treffen der Schützenschwestern mit Blumenbinden

Fr. 29.06.

20.00

Adlerübergabe mit Freibier für alle Mitglieder

Sa. 30.06.

15.00

Kinderkönigschießen und Adlerübungsschießen

Juli

Fr. 06.07.

20.00

Treffen der Schützenschwestern mit Kranzbinden

Sa. 07.07.

15.00

Schützenfest, 1. Festtag mit Königschießen a.d. Adler

So. 08.07.

13.00

Schützenfest, 2. Festtag

 

Mo.09.07.

10.00

Nachfeier zum Schützenfest

 

August

Fr .10.08.

20.00

Treffen der Schützenschwestern Wanderplakettenschießen

 

 

 

Fr. 17.08.

?????

Landesbezirkskönigschießen in Rottinghausen

22.-27.08

?????

Fahrt zum Europaschützenfest in Tuchola/ Polen

Fr.31.08.

19.00

Jungschützenpreisschießen

 

September

Fr. 07.09.

20.00

Treffen der Schützenschwestern mit Übungsschießen

So. 09.09.

????

Tag des offenen Denkmals (Mühlenverein)

Fr. 28.09.

19.30

Abendmesse bei der Klus, Namenstag "Klaus v. Flüe"

So. 30.09.

13.00

Willy Willoh Pokalschießen in Elbergen

Oktober

Fr. 12.10.

19.30

Gewinner u. Verlierer-Pokal d. Schützenschwestern

Fr. 12.10.

19.30

Vereinsmeister-, Zugpokal- und Luftpistolenpreisschießen

So. 21.10.

08.15

Fahrt zur Wallfahrt nach Bethen

 

Mi. 24.10.

20.00

Bezirksversammlung HFL in Werlte

Fr. 26.10.

19.30

plattdüschken Autorenaobend (Dorfgemeinschaft)

November

Fr. 09.11.

19.00

Generalversammlung

 

 

 

Fr. 16.11.

19.00

Preisdoppelkopftunier für Mitglieder

 

So.18.11.

11.00

Teilnahme an der Gedenkfeier zum Volkstrauertag

Sa.24.11.

19.30

Schützenball

 

 

So. 25.11.

17.00

Bummelaternenumzug (Dorfgemeinschaft)

Dezember

Sa. 01.12.

20.00

Sparfachleerung

 

 

Fr. 14.12.

20.00

Weihnachtsfeier d. Schützenschwestern

So. 16.12.

15.00

Glühwein und Plätzchen bei d. Mühle (Mühlenverein)